;

Telefon: +49(0) 52 46 / 96 06-0

E-Mail: info@ege.de

Made in Germany

Beste Qualität aus Deutschland

Unser Team für den Fachhandel!

Ansprechpartner für den Fachhandel: Wir beraten Sie gern!

Als EGE Fachhändler haben Sie deutschlandweit einen zuständigen Vertriebspartner der Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite stehen. 
Die korrekte Zuständigkeit können Sie anhand der PLZ Gebiete einordnen. Unsere Mitarbeiter sind im Bereich Beratung & Verkauf, technische Lösungen, Fragen zu Aufmaß etc. gerne für Sie tätig. Gerne vermittelt Ihr Ansprechpartner auch weitere EGE Mitarbeiter, die Ihnen bei speziellen Fragen zur Seite stehen. 

Testen Sie uns! Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Newsletter Anmeldung

Hier zum Newsletter anmelden und immer auf dem neusten Stand bleiben. 

Produkthinwiese, technische Informationen, Marketing Aktionen. Als EGE-Fachhändler sollten Sie in jedem Fall unseren Newsletter abonieren um von allen wichtigen Informationen zu profitieren. 

HIER ANMELDEN

EGE Ansprechpartner für den Fachhandel

Mathias Tschechne

Gebietsverkaufsleiter 
Bremen / Osnabrück / Münster

PLZ 26 | 27 | 28 | 48 | 49

mathias.tschechne@ege.de
fon 05946/995707
mobil 0172/5295411

Michael Flamme

Gebietsverkaufsleiter 
Hamburg / Kiel / Lübeck / Rostock
PLZ 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 29


michael.flamme@ege.de
fon 04105 / 86 96 84
mobil 0172 / 529 54 09

Ingo Greitemeier

Gebietsverkaufsleiter 
Verl / Bielefeld / Aachen / 
PLZ 33 | 41 | 44 | 45 | 46 | 47 | 52 | 59


ingo.greitemeier@ege.de
mobil 0172/5299520

Volker Kramer

Gebietsverkaufsleiter 
Düsseldorf / Köln / Bonn / Koblenz 
PLZ 40 | 42 | 50 | 51 | 53 | 54 | 56 | 57 | 58


volker.kramer@ege.de
fon 02353 / 668 89 08
mobil 0172 / 523 80 19

Holger Schenk

Gebietsverkaufsleiter 
Kassel / Hannover / Braunschweig / Magdeburg / Berlin
PLZ 10 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 30 | 31 | 32 | 34 | 37 | 38 | 39


holger.schenk@ege.de
mobil 0171 / 622 15 24

Horst Katzenmeier

Gebietsverkaufsleiter 
Frankfurt / Saarbrücken / Pfortzheim / 
PLZ  35 | 55 | 6 | 74 | 75 | 76


horst.katzenmeier@ege.de
mobil 0172/6750890

Ulf Peuker

Gebietsverkaufsleiter
Dresden / Leipzig / Erfurt
PLZ 01 | 02 | 03 | 04 | 06 | 07 | 08 | 09 | 99

ulf.peuker@ege.de
fon 034223 48554
mobil 0172/5227071

Ralf Juraschek

Gebietsverkaufsleiter 
Ulm / Ravensburg / Augsburg / Garmisch-Partenkirchen
PLZ 82 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89



Ralf.Juraschek@ege.de
fon 08633 / 506 821
mobil 0151 / 65 49 79 86

Dieter Wimmer

Gebietsverkaufsleiter 
PLZ 80 | 81 | 83 | 84 | 94 
München /  Regensburg / 


dieter.wimmer@ege.de
fon 034 37 / 980 - 3
mobil 0175 / 1191818

EGE Ansprechpartner Key Account (D)

Frank Kutschbach

Vertriebsleiter Key Account Handel

frank.kutschbach@ege.de
fon 03669 / 420021
mobil 0172 / 524 80 33

Susanne Hoffmann

Key Account Managerin 

susanne.hoffmann@ege.de
mobil 0173 / 54 94 899

EGE Ansprechpartner Export (AUT/CHE/FRA/ITA/BEL/LUX)

Santino Macagnino

Vertriebsleiter französisch sprechendes Europa

santino.macagnino@ege.de
mobil +33 7 78 82 76 95